– 2024 –

21.06 / La Rochelle – Les Fêtes Maritimes
INFOS

28.06 / Binic – Le Chaland Qui Passe
INFOS

29.06 / Guipry-Messac – Le Louxor
TICKETS

04.07 / Lyon – Le Transbordeur
TICKETS

05.07 / Saint-Agnant – Emmaüs Festival
TICKETS

06.07 / Bordeaux – Le Garage Moderne
INFOS

07.07 / Rivedoux-Plage Fête de la Mer
INFOS

20.07 / Angoulême – Mariposa Festival
TICKETS

30.08 / Dijon – Lalalib Festival
INFOS

Booking :
florent@soyouzmusic.com (FR)
francis@ebbmusic.eu (NL)

– 2024 –

15.06 / Bellocq – Very Good Trip Festival

01.06 / Tulle – Des Lendemains Qui Chantent

30.05 / Strasbourg – La Laiterie

04.05 / Quimper – Le Novomax

13.04 / Tours – Le Super 9

12.04 / Lille – L’Aeronef

11.04 / Rouen – Le 106

04.04 / Allonnes – Salle Jean Carmet

30.03 / Aix-en-Provence – Le 6Mic

23.03 / La Rochelle – La Sirène

22.03 / Poitiers – La Cervoiserie

20.03 / Clermont-Ferrand – La Coopérative de Mai

01.03 / Saint-Malo – La Route du Rock

15.02 / Bordeaux – I Boat

08.02 / Paris – Le Point Éphémère

– 2023 –

28.12 / Cherbourg – Le Circuit

09.12 / Saragosse (ES) – Sala Creedence

07.12 / Torres Vedras (PT) – Bang

04.12 / Porto (PT) – Auditorio CCOP

02.12 / Melide (ES) – Pub Gatos

01.12 / Oviedo (ES) – Lata de Zinc

30.11 / Bilbao (ES) – Atalaia del Gardoki

29.11 / Santander (ES) – Rock Beer the New

26.10 / Bordeaux – Base Sous-Marine (Isulia Festival)

14.10 / Bergerac – Le Rocksane (La Claque Festival)

13.10 / Cahors – La Poule aux Potes

12.10 / Paris – La Machine du Moulin Rouge (MaMa Festival)

05.10 / Anglet – Écuries de Baroja

21.09 / Nantes – Pôle Étudiant

16.09 / Orléans – Hop Pop Hop Festival

14.09 / Rennes – Melody Maker

30.08 / La Rochelle – La Sirène

27.08 / London – All Points East

25.08 / Paris – Rock En Seine

19.08 / Le Vanneau-Irleau – Maraisauvage Festival

15.08 / Lacanau – Lacanau Pro

27.07 / Niort – Les Jeudis Niortais

08.07 / Pouldergat – In The Moon Fest

30.06 / Saint-Nazaire – Le Kiosq

21.06 / Bordeaux – Place Saint-Projet

10.06 / Vannes – Echonova

25.05 / Bamberg (DE) – Pizzini

21.05 / Plzeň (CZ) – Družba

20.05 / Kroměříž (CZ) – Studio Kroměříž Festival

18.05 / Brno (CZ) – Kabinet MUZ

17.05 / Praha (CZ) – Eternia Smichov

13.05 / Nancy – L’Autre Canal

12.05 / Paris – Le Supersonic

11.05 / Bordeaux – M.A.C. 3

10.05 / La Roche-sur-Yon – Le Quai M

09.04 / Châtelaillon-Plage – Festival du Cerf-Volant

07.04 / Tulle – Le Conseil Général

01.04 / Angoulême – La Nef

31.03 / Les Roches-l’Évèque – 0° Est

24.03 / Arthez-de-Bearn – Le Pingouin Alternatif

18.03 / Lons-Le-Saunier – RDV Aventures

17.03 / Niort – Nouvelle(s) Scène(s)

26.02 / Cognac – Les Abattoirs

25.02 / La Rochelle – La Sirène

24.02 / Cholet – Les Z’eclectiques

14.01 / Saintes – Le 33 Tours

 

– 2022 –

09.12 – Bars En Trans // Rennes

19.11 – Festival du Film d’Aventure // La Rochelle

12.11 – La Poudrière // Rochefort

20.10 – FGO Barbara // Paris

18.10 – The Message // Troyes

15.10 – Chez Nanard // Aouste-sur-Sye

10.10 – Le Chaff // Bruxelles

08.10 – La Petite Baigneuse // Chaise-Dieu

07.10 – Le Gorille // Gap

05.10 – Le Groom // Lyon

03.10 – Le Brin de Zinc // Chambéry

30.09 – Cafe Carina // Vienne (AT)

28.09 – Klub Attack // Zagreb (HRV)

27.09 – Pink Whale // Bratislava (SVK)

26.09 – Aurora // Budapest (HUN)

24.09 – Terem // Veszprem (HUN)

23.09 – Tovacovsckeha // Kromeriz (CZ)

22.09 – Stara Pekama // Brno (CZ)

21.09 – Kasarna Karlin // Prague (CZ)

20.09 – Cafe Wagner // Iena (DE)

17.09 – Reverb Fest // Dresde (DE)

09.09 – La Bigaille // Marennes

05.08 – Les Ondes s’en Mêlent // St-Hillaire de Villefranche

15.07 – Café Polen // La Rochelle

02.07 – Lieu Secret // Cadillac

30.06 – Europavox Festival // Clermont-Ferrand

25.06 – La Mars // Pont-l’Abbé

24.06 – Cap-Caval Discothèque // Plomeur

22.06 – Soeurs Jumelles Festival // Rochefort

05.06 – Rockschool Barbey // Bordeaux

03.06 – La Sirène – L’Hisseô // La Rochelle

30.05 – La Sirène – AG des Inouïs // La Rochelle

26.05 – Europavox Tournée Océane // La Rochelle

21.05 – Olympic Café // Paris

06.05 – Le Garage// Angers

05.05 – Lune Froide // Nantes

13.04 – La Fabuleuse Cantine // La Rochelle

26.03 – Le Riff Magnétique // St-Malo

19.03 – Local 5 // Crest

09.03 – Bordeaux Rock Festival // Bordeaux

04.03 – St-Nazaire // Le Kiosq

03.03 – Le Point Carré // Angoulême

 

– 2021 –

02.10 – Musée Maritime de La Rochelle // Pot de départ

29.09 – Grand Pavois // La Rochelle

16.09 – Le Confort Moderne // Poitiers

17.08 – Théâtre de Verdure// Châtelaillon-Plage

11.08 – Parc Municipal // Meschers-sur-Gironde

07.08 – Relâche Festival// Bordeaux

16.07 – Les Cabanes Urbaines // La Rochelle

24.06 – Le Printemps de Bourges // Le WInouïs

19.06 – Le Pingouin Alternatif// Arthez-de-Bearn

28.05 – La Nef // Angoulême

05.02 – La Sirène // La Rochelle Inouïs du PDB

 

– 2019 –

16.11 – Le 180 // Sainte Bazeille

15.11 – Pingouin Alternatif // Arthez de Béarn

13.11 – Joker’s Pub // Angers

04.10 – La Belle du Gabut // La Rochelle

28.09 – Off The Cuff // London (UK)

27.09 – The Deaf Centre // Chester (UK)

26.09 – Victoria’s Vaults // York (UK)

24.09 – Chunk // Leeds (UK)

21.09 – Undegun // Wrexham (UK)

20.09 – Sound Food and Drink // Liverpool (UK)

19.09 – The Pipeline // Brighton (UK)

18.09 – CCL // Lille

19.07 – L’Endroit // La Rochelle

29.06 – Le 33 Tours // Saintes

28.06 – El Doggo // Limoges

26.06 – Elastic Bar // Strasbourg

23.06 – Fenix Barras // Alytus (LT)

23.06 – Garage Gang Fest // Alytus(LT)

21.06 – Fontaine Palace // Liepaja (LV)

20.06 – Klub Depo // Riga (LV)

17.06 – Pizzini // Bamberg (DE)

14.06 – Zizkovsiska // Praha (CZ)

13.06 – Kramladen // Wien (AT)

12.06 – Bajkazyl // Brno (CZ)

07.06 – Cane // Genova (IT)

27.05 – La Sirène // La Rochelle

24.05 – L’intermédiaire // Marseille

23.05 – Boardriders 162 // St-Jean de Luz

21.05 – Le Ravelin // Toulouse

18.05 – La Voûte // Bordeaux

17.05 – Le Pixie // Lannion

14.05 – Canadian Café // Tours

13.05 – Kitchen Kustoms // Orleans

12.05 – Le Galion // Lorient

11.05 – Le Kraken // Cherbourg

10.05 – Café des Halles // Douarnenez

06.05 – Mac Daid’s // Le Havre

03.05 – La Boule Noire // Paris

27.04 – Le Camji // Niort

27.03 – Les Abattoirs // Cognac

02.03 – Pracht // Leipzig (DE)

28.02 – Auster Club // Berlin (DE)

02.02 –  Inouïs du Printemps de Bourges // Cognac

24.01 – Les Tanneries // Dijon

18.01 – L’Annexe // Saumur

 

– 2018 –

05.12 – Point Éphémère // Paris

02.12 – Le Cirque Electrique // Paris

15.09 – Cremafest 4 // Champigny-sur-Marne

01.08 – Le Cafe du Boulevard // Melle

14.07 – La Terasse // Off des Francofolies de La Rochelle

13.07 – La Calhutte // Off des Francofolies de La Rochelle

28.06 – Nambucca //  London (UK)

23.06 – The Verve // Leeds (UK)

22.06 – EBGBS // Liverpool (UK)

21.06 – GWDIHW // Cardiff (UK)

16.06 – The Lane // Bristol (UK)

15.06 – Amersham Arms // London (UK)

14.06 – Moongogo // Köln (DE)

09.06 – Vondelbunker // Amsterdam (NL)

08.06 – Ziskovsiska // Praha (CZ)

05.06 – La Mine // Strasbourg

02.06 – Espace B // Paris

01.06 – Puzzle Bar // Tours

31.05 – St Patrick Bar // Orleans

25.05 – Moonshake // La Rochelle

20.05 – La Journée du Falaf Festival // Toulouse

19.05 – Allez Viens! Bar // Bouleternère

18.05 – Le Plan B // Poitiers

12.05 – Le Pixie // Lannion

09.05 – Les Cales du Bout du Monde // La Rochelle

03.05 – L’antidote // Bordeaux

13.04 – Olympic Cafe Release Party // Paris

22.02 – Supersonic // Paris

31.01 – Alimentation Générale // Paris

 

– 2017 –

07.12 – Void // Bordeaux

05.12 – La Mécanique Ondulatoire // Paris

07.11 – Espace B // Paris

23.09 – Cremafest 3 // Champigny-sur-Marne

20.09 – Bus Palladium // Paris

08.07 – What The Fest // Poitiers

16.06 – Grow // London (UK)

14.06 – Amersham Arms // London (UK)

10.06 – Le 3 Pièce // Rouen

09.06 – Aion // La Rochelle

03.06 – Majestic // Montluçon

02.06 – L’Instant // Rochefort

27.05 – Bric à Brac // Montpellier

26.05 – El Chicho // Bordeaux

24.05 – Le 23 // Poitiers

21.05 – Papier Buvard // Soulvache

20.05 – Penny Lane // Rennes

18.05 – Scène Bourgogne // Orléans

10.05 – Péniche Antipode // Paris

21.04 – No Fun Festival // Champs-sur-Marne

28.01 – Espace B // Paris

11.01 – Café de la Presse // Paris

 

– 2016 –

16.12 – La Mécanique Ondulatoire // Paris

24.09 – Cremafest 2 // Champigny-sur-Marne

12.09 – Supersonic // Paris

09.09 – La Corne des Patures – Baule

12.06 – Gambetta Club // Paris

09.06 – Taverne de Thor // Rouen

07.06 – Majestic Bar // Montluçon

04.06 – Bric à Brac // Montpellier

02.06 – El Chicho // Bordeaux

27.05 – Aion // La Rochelle

25.05 – Café Latin // Angers

22.05 – Papier Buvard // Soulvache

13.04 – Abracadabar // Paris

31.03 – 5 ans de La Sirène // La Rochelle

19.03 – Bus Palladium // Paris

17.03 – Soirée Overdrive // Champs-sur-Marne

12.02 – Pop In // Paris

23.01 – Cremafest 1 // Champigny/Marne

16.01 – Red Factory // Paris

 

– 2015 –

04.12 – La Sirène – Show Quai’s // La Rochelle

14.08 – Auberge de Jeunesse // La Rochelle

21.06 – Fête de la Musique // La Rochelle

13.06 – Rallye des Fougères // Saint-Léger

12.06 – MG Architecture // Saintes

05.06 – La Sirène – L’Hisseô // La Rochelle

20.05 – La Sirène – Createuf // La Rochelle

25.04 – Salle Louis Ferrant – Musicador// Angoulins

16.01 – Aion // La Rochelle

 

– 2014 –

06.12 – Aion // La Rochelle